[18+]
15 ноября 2011 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральское профессиональное училище «Рифей» попалось на незаконном госзаказе

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга выявила нарушения при размещении заказов для государственных нужд в деятельности ГОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Установлено, что в течение короткого промежутка времени (одного квартала) училище заключило договоры на поставку продуктов питания (овощей, мяса, молочной и хлебобулочной продукции), а также обуви для учащихся кадетского корпуса без проведения обязательных в таких случаях конкурентных процедур.
По факту выявленных нарушений в отношении директора училища Владимира Лукомского прокуратура района возбудила пять дел об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов».
Также в адрес директора внесено представление с требованием устранить нарушения бюджетного законодательства и рассмотреть вопросы дисциплинарной ответственности подчиненных сотрудников. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Все частные клиники Свердловской области отказались от абортовКоллектив екатеринбургского музея получил премию от губернатораКассационный суд оставил в силе решение о национализации «Южуралзолота»Предприниматели из Екатеринбурга массово закрывают бизнесУволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападение