[18+]
15 ноября 2011 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральское профессиональное училище «Рифей» попалось на незаконном госзаказе

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга выявила нарушения при размещении заказов для государственных нужд в деятельности ГОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Установлено, что в течение короткого промежутка времени (одного квартала) училище заключило договоры на поставку продуктов питания (овощей, мяса, молочной и хлебобулочной продукции), а также обуви для учащихся кадетского корпуса без проведения обязательных в таких случаях конкурентных процедур.
По факту выявленных нарушений в отношении директора училища Владимира Лукомского прокуратура района возбудила пять дел об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов».
Также в адрес директора внесено представление с требованием устранить нарушения бюджетного законодательства и рассмотреть вопросы дисциплинарной ответственности подчиненных сотрудников. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге