[18+]
27 октября 2011 в 12:36

В фотографическом музее «Дом Метенкова» свои работы представляет Франсуаза Югье

Музей «Московский Дом фотографии» и фотографический музей «Дом Метенкова» представляют совместный проект «Франсуаза Югье. Высокая мода: Кристиан Лакруа», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Музей «Московский Дом фотографии» и фотографический музей «Дом Метенкова» представляют совместный проект «Франсуаза Югье. Высокая мода: Кристиан Лакруа», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
На протяжении нескольких лет французский фотограф и режиссер документального кино Франсуаза Югье снимала за кулисами показов коллекций модного дома Кристиана Лакруа (Christian Lacroix). Кутюрье называют «самым парижским», а столица Франции всегда ассоциировался с художниками, Монмартром, с богемой. Его платья, как картины, выполненные в стиле импрессионистов, сотворены как из каких-то мелких деталей, перебивающих друг друга мотивов, что очень точно улавливает объектив фотокамеры Франсуазы Югье.
Источником вдохновения для Лакруа в разное время служили Восток, эпоха Средневековья и период правления Наполеона. Творения Лакруа изобилуют рюшами, кружевными воротниками и манжетами, оборками и жабо. Неотъемлемой составляющей его фирменного стиля по праву считают вышивку, которую Лакруа использует при любом удобном случае. Вышитый орнамент на костюмах от Лакруа часто напоминает традиционную вышивку испанского исторического костюма. Кроме того, кутюрье часто сочетает ее с драгоценностями.
Работы Франсуазы Югье - это не простая фиксация костюма, а фотографическое воплощение стиля Лакруа. Франсуаза изобрела свой собственный стиль, «почерк Югье»: знаменитое диагональное кадрирование, кривое и перевернутое, - знак ее творческой манеры. Снимая с нижней точки, она «обрезает» тела манекенщиц и моделей, делая акцент на знаменитые аксессуары Лакруа. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР