[18+]
25 октября 2011 в 14:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школьные автобусы будут контролировать со спутника

В Свердловской области продолжается работа по оснащению школьных автобусов аппаратурой Глонасс/GPS и созданию системы мониторинга перевозок детей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В Свердловской области продолжается работа по оснащению школьных автобусов аппаратурой Глонасс/GPS и созданию системы мониторинга перевозок детей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Сейчас на территории региона работают 470 школьных автобусов.
По словам заместителя председателя правительства Свердловской области - министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, завершить оснащение их системами спутниковой связи планируется к июлю 2012 года. Комплекс мониторинга за движением школьных автобусов разместится на базе диспетчерского пункта Свердловского управления автомобильных дорог. Сейчас электронная система работает в пилотном режиме, отслеживая передвижение 11 автобусов.
«Необходимо завершить эту работу в короткие сроки, поскольку четкий мониторинг скоростного режима маршрута передвижения школьных автобусов влияет на безопасность перевозок детей», - отметил Анатолий Гредин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом