[18+]
24 октября 2011 в 18:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первые КОИБы прибыли в Екатеринбург

Первая партия электронных ящиков для голосования, которые будут использоваться на предстоящих выборах на территории Екатеринбурга и Свердловской области, прибыла сегодня в уральскую столицу. Об этом агентству ЕАН сообщили в горизбиркоме.
Первая партия электронных ящиков для голосования, которые будут использоваться на предстоящих выборах на территории Екатеринбурга и Свердловской области, прибыла сегодня в уральскую столицу. Об этом агентству ЕАН сообщили в горизбиркоме.
Пока поступила часть современных ящиков для голосования: 120 из 300 выделенных ЦИК на Свердловскую область. Перечень участков, где в Екатеринбурге будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней, уже определен.
«Следует сказать, что КОИБы будут использоваться 4 декабря на 300 избирательных участках в 18 муниципалитетах нашей области. В Екатеринбурге указанные комплексы при голосовании и подсчете голосов избирателей применят 140 участковых избирательных комиссий. Это уже новые КОИБы образца 2010 года. Они выгодно отличаются от своих предшественников. Такие комплексы не только выполнены из более прочных и легких материалов, но и более совершенны технически», - отметил председатель Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» Илья Захаров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов