[18+]
18 октября 2011 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Троллейбусному движению в Екатеринбурге - 68 лет

Сегодня исполнилось 68 лет со дня начала движения троллейбусов в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в ЕМУП «Трамвайно-Троллейбусного управления».
Сегодня исполнилось 68 лет со дня начала движения троллейбусов в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в ЕМУП «Трамвайно-Троллейбусного управления».
Пуск движения состоялся в разгар Великой Отечественной войны 17 октября 1943 года. Первый маршрут связал улицу Фрунзе с поселком Нижнеисетск, куда из Киева был эвакуирован завод химического машиностроения.
На сегодняшний день в Екатеринбурге 19 троллейбусных маршрутов, на которые ежедневно выходит 199 машин. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: ЕМУП ТТУ
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием