[18+]
21 сентября 2011 в 13:42

Закон «О технопарках» принят на Среднем Урале

Региональный закон «О технопарках» принят накануне депутатами Свердловской областной думы, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Региональный закон «О технопарках» принят накануне депутатами Свердловской областной думы, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
По мнению министра промышленности и науки Свердловской области Александра Петрова, документ открывает широкие перспективы для предприятий инновационной инфраструктуры в регионе.
«Закон дает четкое определение понятию технопарка, позволяет придать официальный статус уже существующим в области научно-производственным объединениям, что открывает им возможности всесторонне использовать меры господдержки», - отмечает Александр Петров.
В разработке документа приняли активное участие специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области и члены комитета регионального Заксобрания по промышленной, аграрной политике и природопользованию. Проект закона не вызвал у свердловских депутатов принципиальных замечаний. Закон был принят сразу во втором и третьем чтениях. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием