[18+]
21 сентября 2011 в 09:44

Художественное училище для одаренных детей появится на Среднем Урале

Отделение Российской академии художеств и художественное училище для одаренных детей появятся на Среднем Урале, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Эта информация была озвучена на встрече знаменитого скульптора Зураба Церетели и министра социальной защиты населения Свердловской области Владимира Власова.
Визит мастера проходит в рамках федерального выставочного проекта «Зураб Церетели в Екатеринбурге».
Одной из центральных тем встречи стало открытие в Екатеринбурге Уральского отделения Российской академии художеств, которое объединит деятелей культуры, искусства, образования на территории Уральского федерального округа. Кроме того, планируется, что в регионе появится художественное училище для одаренных детей, которое будет сотрудничать с Уральским отделением академии. Ожидается, что этот творческий союз даст мощный толчок к развитию художественного образования, а также позволит сохранить уральскую художественную школу. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортСвердловский избирком вычеркивает «Яблоко» из бюллетеней в заксобраниеЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами