[18+]
12 сентября 2011 в 11:54

Екатеринбургский полицейский может сесть на четыре года за присвоенный дорогостоящий «мобильник»

Правоохранительные органы пресекли преступную деятельность сотрудника одного из территориальных подразделений Екатеринбургской полиции, изобличенного в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО.
Было установлено, что он под надуманным предлогом проверки по информационной базе данных изъял у местного жителя дорогостоящий мобильный телефон и незаконно его присвоил.
Территориальным подразделением Следственного комитета Российской Федерации в отношении полицейского, фамилия которого в интересах правосудия не называется, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
Добавим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР