[18+]
8 августа 2011 в 11:55

ЧП на СУМЗе: три человека пострадали, один погиб

На «Среднеуральском медеплавильном заводе» в Ревде произошло серьезное ЧП, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
8 августа в 00.45 поступило сообщение о происшествии в медеплавильном цехе «Среднеуральского медеплавильного завода». В результате нарушения технологического процесса при плавке меди произошел выброс расплавленного металла.
Пострадали три человека: Д. 1977 года рождения, С. 1972 года рождения и З. 1977 года рождения. С множественными ожогами они были доставлены в реанимацию Ревдинской городской больницы. Один из рабочих 1973 года рождения скончался на месте происшествия.
Сейчас там для установления причин работают сотрудники прокуратуры. Работа медеплавильного цеха приостановлена до установления причин происшествия. Завод функционирует в обычном режиме. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Работает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет30 тысяч свердловчан остались без газаСроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн лет