[18+]
27 июля 2011 в 12:21

Глава Североуральска Юрий Фролов отстранен от должности

Отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении главы Североуральска и начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Они обвиняются в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с ее вымогательством.
Юрий Фролов был отстранен от должности главы Североуральского городского округа на период следствия по этому уголовному делу. Так решил федеральный суд Октябрьского района Екатеринбурга.
Следователь вышел в суд с таким ходатайством, поскольку, как он полагает, Юрий Фролов совершил преступление, связанное с получением взятки, именно в связи с осуществлением главой округа своих должностных обязанностей. Данная мера предпринята, чтобы исключить факты воздействия на участников уголовного судопроизводства.
Напомним, что 20 июля Свердловский областной суд, по ходатайству защиты, изменил меру пресечения главе Североуральского городского округа с заключения под стражу на залог в сумме 5 миллионов рублей. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителейЧем заняться в новогодние каникулы – идеи для спонтанных поездок екатеринбуржцев