[18+]
26 мая 2011 в 12:13

Сотрудник милиции из Новоуральска подвел под статью невиновного человека

Кировградским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по Новоуральскому городскому округу, 29-летнего майора милиции Ф., сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
По версии следствия, 6 сентября 2010 года гражданин Ф. составил фиктивные процессуальные документы оперативного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств JWH-018 массой 8,16 грамма» на 29-летнего неработающего местного жителя.
По этим данным в дальнейшем следственным отделом районного отдела милиции было возбуждено уголовное дело по покушению на сбыт наркотических средств. После чего подозреваемый был заключен под стражу, а уголовное дело в последующем направлено в Новоуральский городской суд.
По результатам судебного разбирательства уголовное дело было прекращено в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения и отсутствия события преступления.
В частности, органами следствия было установлено, что лицо, привлеченное к ответственности, фактически находилось в момент совершения преступления в другом городе, а именно в Екатеринбурге.
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого милиционера меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом