[18+]
24 мая 2011 в 10:16

Голодавшие в Екатеринбурге молодые мамы написали открытое письмо президенту России. ТЕКСТ

Инициативная группа молодых мам из Екатеринбурга написала открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, сообщила агентству ЕАН одна из активисток Анна Гашкова.
Инициативная группа молодых мам из Екатеринбурга написала открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, сообщила агентству ЕАН одна из активисток Анна Гашкова.
«Мы, инициативная группа мам, доведенных до отчаяния ситуацией с детскими садами в Екатеринбурге, принимали участие в седьмой общероссийской голодовке в течение трех дней. Однако никто из местных властей не отреагировали на наши действия», - пишут авторы послания.
«Ситуация такова, что если ничего не изменится, то наши дети, как и тысячи других, в школу пойдут, так и не сходив в детский сад. Тем самым нарушаются конституционные права наших детей», - продолжают мамы.
Инициативная группа обращается к главе государства с призывом обратить внимание на ситуацию, сложившуюся с местами в детских садах города, и апеллируют к словам самого Дмитрия Медведева, о том, что, по подсчетам специалистов, требуется, чтобы на одну женщину приходилось чуть больше, чем 2 ребенка.
Молодые мамы готовы не ограничиваться одним ребенком, но власть, по их словам, не создает условий, отказывая в посещении детьми МДОУ, не предоставляя никакой существенной альтернативы.
По их словам, достойный пример - Пермский край, где действует программа «Мамин выбор».
Напомним, с 20 по 22 мая группа свердловских родителей присоединилась к всероссийской голодовке за доступность дошкольного образования. Всего в акции приняло участие 30 родителей из Свердловской области. 10 из них голодали дома из-за невозможности отлучиться от маленьких детей или по другим уважительным причинам. На глазах общественности от пищи отказывались 20 человек. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины