[18+]
6 октября 2010 в 11:12

УГМК будет поставлять в Катар медные заготовки для производства кабельной продукции

Полпред президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко назвал три основных направления сотрудничества российского и катарского бизнеса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный».
Полпред президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко назвал три основных направления сотрудничества российского и катарского бизнеса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный».
Определены три приоритета дальнейшего сотрудничества – нефтегазовый сектор, горнометаллургическая промышленность и сельское хозяйство.
Развитие экономической кооперации в этих сферах уже в текущем году повысит объем товарооборота между странами до 2 миллиардов долларов.
В ходе поездки подготовлен ряд соглашений между представителями российского и катарского бизнеса. К примеру, генеральный директор УГМК Андрей Козицын подписал соглашение на поставку в Катар медной заготовки для производства кабельной продукции.
Первый заместитель генерального директора Корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный» Рашид Саитов договорился о сотрудничестве в сфере недропользования с Катарским инвестиционным фондом.
Речь идет об инвестировании в геологические проекты Корпорации суммы от 500 миллионов долларов. Большой интерес катарской стороны вызывают принадлежащие мегапроекту лицензионные участки по добыче золота, меди, баритов.
Работа уральской делегации в Катаре продолжается. Сегодня в национальной Торгово-промышленной палате пройдет форум «Инвестиции в Уральский федеральный округ». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами