[18+]
19 июля 2010 в 10:16

В деле о сносе дома Ярутина появился обвиняемый

Владельцу строительной техники предъявлено обвинение по факту сноса объекта культурного наследия - «Дома горного землемера Г.С.Ярутина» в центре Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
За период расследования уголовного дела проведены оперативно-розыскные и процессуальные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.
В ходе расследования дела установлена причастность к совершенному преступлению владельца строительной техники, с помощью которой уничтожался исторический памятник. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
В «Доме Метенкова» откроется выставка об исчезнувших памятниках архитектуры Екатеринбурга - Читайте на ЕАН
Областная прокуратура наказала коллег из городского ведомства за волокиту по делу о сносе дома Ярутина - Читайте на ЕАН

Траурный митинг пройдет в Екатеринбурге в годовщину сноса дома Ярутина - Читайте на ЕАН
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026