[18+]
21 декабря 2009 в 13:23

Дело Юрия Демина закрыто

Суд удовлетворил ходатайство прокурора о закрытии уголовного дела против начальника Свердловской ГИБДД Юрия Демина в связи с отсутствием преступления.
Суд удовлетворил ходатайство прокурора о закрытии уголовного дела против начальника Свердловской ГИБДД Юрия Демина в связи с отсутствием преступления.
Напомним, Юрий Демин обвинялся в превышении должностных полномочий и порче чужого имущества за инцидент в январе 2009 года, когда полковник якобы ударил фотокорреспондента Интернет-портала «ЕкатеринбургNEWS» Юрия Баска по лицу, попав по его фотоаппарату, после чего тот сломался.
«Действия подсудимого установлены, действия эти в отношении потерпевшего были произведены, - заявил на предыдущем судебном заседании прокурор. – Но считаю, что данные действия, заслуживая общественного порицания, тем не менее, могут послужить основанием для привлечения к дисциплинарной, в том числе строгой дисциплинарной ответственности, но никак не служат основанием для привлечения к уголовной ответственности по тяжкой статье Уголовного кодекса».
Как рассказал агентству ЕАН истец по делу Юрий Басок, он будет обжаловать приговор в Областном суде. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»Депутаты гордумы перекроили структуру мэрии ЧелябинскаСвердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семян