[18+]
14 декабря 2009 в 10:29

Сегодня екатеринбуржцы почтят память академика Дмитрия Сахарова

Сегодня исполняется 20 лет со дня смерти академика Андрея Сахарова.
Сегодня исполняется 20 лет со дня смерти академика Андрея Сахарова. По случаю этой даты екатеринбургские правозащитники приглашают всех желающих возложить цветы к мемориальной доске на здании Дворца Молодежи. Церемония пройдет в 12.00.
После этого в 14.00 в помещении екатеринбургского общества «Мемориал» состоится показ фильма о Сахарове и разговор о ситуации с правами человека в современной России. Также в 18.00 состоится повторный показ фильма для тех, кто не смог принять участие в мероприятиях в середине рабочего дня.
Андрей Дмитриевич Сахаров родился в 1921 году, академик АН СССР являлся выдающимся физиком, был одним из создателей водородной бомбы. Также Сахаров был участником правозащитного движения в СССР. В 1975 году академик получил Нобелевскую премию мира. Умер Сахаров от сердечного приступа 14 декабря 1989 года. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»