[18+]
4 декабря 2009 в 12:20

«Кубок Попова» будет расширять свои границы

Организаторы открытых Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» намерены «расширить границы» мероприятия.
Организаторы открытых Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» намерены «расширить границы» мероприятия. Как заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию соревнований председатель Федерации плавания Свердловской области, депутат ППЗС Александр Серебренников, в этом году в Кубке принимают участие помимо российских спортсменов только пловцы из Казахстана, однако приглашены были команды из Узбекистана, Белоруссии и прибалтийских стран. По словам Серебренникова, прибалты не смогли прибыть на Кубок по финансовым причинам, а Белоруссия и Узбекистан «сослались на грипп».
Тем не менее, как заявил Серебренников, организаторы намерены «расширять границы соревнований» и будут и в дальнейшем приглашать зарубежных гостей.
Напомним, соревнования на Кубок знаменитого уральского пловца Александра Попова проходят в Екатеринбурге с 3 по 6 декабря. Впервые эти соревнования прошли в прошлом году, в этом году в них примет участие 300 молодых спортсменов, будет разыграно 33 комплекта медалей. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Суд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»Депутаты гордумы перекроили структуру мэрии ЧелябинскаСвердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семянВ ЛДПР нашли компромиссную фигуру в качестве главы фракции в свердловском парламентеЦена за «дом с привидениями» в Оренбурге выросла в миллион раз«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и Боброва