[18+]
18 февраля 2009 в 13:40

Первые в России терминалы для автоматического оформления билетов запущены на СвЖД

Первые в России терминалы для автоматического оформления билетов на пригородные поезда запущены на Свердловской железной дороге, сообщили агентству ЕАН в ОАО «Свердловская пригородная компания».
Первые в России терминалы для автоматического оформления билетов на пригородные поезда запущены на Свердловской железной дороге, сообщили агентству ЕАН в ОАО «Свердловская пригородная компания».
Внедрение инновационной «Автоматизированной системы управления продажами билетов на поезда пригородного назначения» дополнит работу стационарных билетных касс, а в отдельных случаях полностью заменит их. Нововведение позволит увеличить выручку от продажи билетов, а также оптимизировать расходы на пассажирские перевозки. Автоматизация оформления проездных документов предусматривает повышение уровня технологии учета количества железнодорожников, региональных и федеральных льготников, воспользовавшихся пригородными поездами. Все данные будут переданы в ОАО «РЖД», Правительства Свердловской и Тюменской областей для получения компенсации ОАО «СПК» за проезд этих категорий пассажиров.
Кроме того, информация об оформлении билетов поможет анализировать пассажиропотоки по географическому и временному критериям. И уже на основании этого возможна дальнейшая оптимизация графиков движения поездов и тарифов на перевозки в пригородном сообщении.
Терминалы будут установлены на станциях и остановочных пунктах Свердловской железной дороги, а также на предприятиях и в подразделениях ОАО «РЖД», расположенных на территории Свердловской и Тюменской областей. К началу летних пассажирских перевозок автоматы можно будет встретить в торговых центрах, в метро и других местах общего пользования. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На экс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля возбуждено новое уголовное делоКак составить родословную — советы челябинского архивистаСвердловские аграрии пожаловались на двукратный рост цен на топливоВ свердловском драмтеатре поставили спектакль о разрушительных последствиях войны и алчностиНачался суд над экс-начальником полиции Алапаевска полковником КузнецовымФАС пригрозила ответственностью владельцам свердловских АЗС за сговор