[18+]
5 февраля 2009 в 15:33

Инспектор ГИБДД Алапаевска осужден за превышение должностных полномочий

Инспектор ГИБДД Алапаевска осужден за превышение должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Инспектор ГИБДД Алапаевска осужден за превышение должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области. Двадцатидвухлетний инспектор ДПС ГИБДД при ОВД Алапаевска совершил два должностных преступления.
Александр З. принял взятку в размере 3 тысяч рублей у водителя, превысившего скорость и нанес мотоциклисту, ехавшему без шлема и угонявшему от него, несколько ударов рукой и коленом по туловищу. В результате пострадавший получил перелом одного ребра.
Приговором суда алапаевскому инспектору назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, Александр З. на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Осужденный был взят под стражу в зале суда.
А со всеми сотрудниками подразделения города была проведена воспитательная работа. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»