[18+]
19 декабря 2008 в 14:18

Николай Воронин опасается социального взрыва в области

«Абсолютного консенсуса по вопросу монетизации льгот не будет никогда, всегда будут полностью несогласные с этим депутаты и жители области, но если мы будем в этой ситуации действовать, как лебедь, рак и щука, нас ожидает социальный взрыв, - считает
«Абсолютного консенсуса по вопросу монетизации льгот не будет никогда, всегда будут полностью несогласные с этим депутаты и жители области, но если мы будем в этой ситуации действовать, как лебедь, рак и щука, нас ожидает социальный взрыв, - считает председатель областной думы Николай Воронин. – На нас сейчас лежит огромная социальная ответственность. Есть люди, которые не хотели бы монетизации. Значит, мы недостаточно хорошо им разъяснили этот вопрос». Воронин отметил также, что 80 процентов льготников уже написали заявление о том, что желали бы получать льготы в натуральном выражении.
Напомним, в Свердловской области денежную компенсацию за проезд в общественном транспорте льготники будут получать с 1 февраля 2009 года, за услуги ЖКХ – с 1 октября. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитной