[18+]
17 сентября 2026 в 14:00

Движение на «Меридиане» в Челябинске ограничили из-за внепланового ремонта

Стала известна причина ограничения движения на дороге «Меридиан» в Челябинске
© ЕАН. Знак «Дорожные работы»
В Челябинске движение на дороге «Меридиан» ограничили из-за внепланового ремонта, не связанного с аварийной ситуацией. Об этом сообщили в АО «УСТЭК-Челябинск».
Ограничения ввели возле дома №11 по Артиллерийскому переулку, на крайней правой полосе «Меридиана» в сторону Ленинского района. В прошлом году на тепловой сети на этом участке произошло повреждение с изливом воды на проезжую часть.
«Было принято решение о необходимости диагностирования трубопровода в границах от улицы Рождественского до проспекта Ленина для выявления возможных аналогичных дефектов. По итогам проверки, выполненной в 2026 году методом внутритрубной диагностики, были выявлены дефектные участки с недопустимым утончением стенок трубопроводов», — рассказали в «УСТЭК-Челябинск».
Ремонт идет на участках теплосети общей протяженностью 40 м. Ограничения для транспорта ввели из-за работы специальной техники для монтажа трубопровода. Завершить ремонт планируют в пятницу, 18 сентября.
Ограничения на «Меридиане» ввели накануне. Из-за этого на дороге образовалась крупная пробка.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет