Челябинский областной суд снял с выборов кандидата от «Яблока» Оксану Боярскую. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения партии.
«Суд знал, что Оксана лежит в больнице, и объявил перерыв на два дня. Из больницы ее так и не выписали, однако суду это не помешало принять решение без кандидата. При наличии сведений об уважительной причине судебное разбирательство должно быть отложено до устранения такой причины», — говорится в сообщении.
Представители «Яблока» заявили, что будут обжаловать решение. Оксана Боярская баллотировалась по Коркинского округу №190. По этому округу также выдвинулись:
- Валерий Гартунг («Справедливая Россия – За правду»);
- Владимир Гертье («Зеленые»);
- Полина Крепак («Новые люди»);
- Константин Нациевский (КПРФ);
- Антон Рыжий («Единая Россия»);
- Алексей Суворин (ЛДПР);
- Степан Фирстов («Партия пенсионеров»).
На этой неделе облсуд также отменил регистрацию председателя регионального отделения «Яблока» Ярослава Щербакова и двух кандидатов от партии — Андрея Талевлина и Валентины Комковой. Выборы депутатов в Госдуму пройдут с 18 по 20 сентября.

Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборов23 часа назад
