Кандидатов от «Яблока» снимают с выборов из-за якобы ошибки власти. Такое мнение в разговоре с ЕАН высказал депутат Екатеринбургской гордумы Константин Киселев.
«Предположений, что начнут снимать с выборов, не было. Потому что было понятно, что есть какое-то решение в АП. Нас зарегистрировали. Это успокаивало», – признался Киселев.
По его мнению, потом начались разные гипотезы, почему «Яблоко» сняли с выборов. «И начали говорить, что это одна из башен Кремля или силовики. Я объясняю это «законом Хэнлона» – то, что можно объяснить глупостью, не надо объяснять заговором.
Было совершена ошибка со стороны властей, когда партию зарегистрировали, не ожидали, что ее рейтинги пойдут вверх, и начали снимать партию», – предположил Константин Киселев.
Выборы в Госдуму состоятся с 18 по 20 сентября. В них примут участие «Единая Россия», ЛДПР, «Партия прямой демократии», «Зеленые», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, «Партия пенсионеров», «Коммунисты России» и «Новые люди». В эти же дни свердловчане будут выбирать депутатов областного парламента. По единому областному округу заявлены «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ и «Новые люди». Список «Яблока» в областной парламент сняли по решению Свердловского суда. В настоящий момент политобъединение «Яблоко» пытается обжаловать решение областного суда.
Александр Лукманов, Максим Филиппович

Суд в Екатеринбурге рассмотрит дело «яблочника» Константина КиселеваЧас назад
