[18+]
4 августа 2026 в 11:08

Новый замминистра культуры назначен в Челябинской области

В министерстве культуры Челябинской области частично сменилось руководство
© ЕАН. Дамская сумка
Новым заместителем министра культуры Челябинской области назначена Диана Малышева, которая с 2018 года возглавляла АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В министерстве Малышева будет курировать новое направление по вопросам регионального театрального и музыкального профессионального искусства. На должность директора АНО, которой руководила Малышева, назначена Яна Ушакова, занимавшая до этого пост заместителя по культурно-массовым мероприятиям. Кадровые перестановки происходят в министерстве в преддверии 2027 года, когда Челябинск начнет реализацию проектов в рамках статуса «Культурная столица России».
«Диана Малышева будет осуществлять контроль за деятельностью шести областных театров, Челябинской государственной академической филармонии, русского народного оркестра «Малахит», Магнитогорской государственной хоровой капеллы имени С. Г. Эйдинова, а также АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области». Кроме того, в ее полномочия войдут содействие расширению гастрольной и выставочной деятельности, участие в принятии решений по приобретению драматургических и музыкальных произведений для пополнения репертуаров театров и контроль за реализацией программы «Челябинск — культурная столица 2027», - проинформировал минкульт.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге