[18+]
4 августа 2026 в 09:38

При пожаре в Челябинске спасены восемь человек

Ночью в Челябинске сгорела квартира
© МЧС. Сгоревшая комната в квартире на Чайковского
В Челябинске на улице Чайковского ночью 4 августа произошел пожар. Сотрудники МЧС вывели из подъезда восемь человек, в том числе пятерых детей.
Людей спасали с помощью специальных комплектов, позволяющих дышать в задымленном помещении. «Самостоятельно эвакуировались девять человек, в том числе хозяйка горящей квартиры: она надышалась угарным газом и была направлена на осмотр в медицинское учреждение», - рассказали в МЧС.
Пожар был ликвидирован на площади 12 кв. м. Причину возгорания устанавливает отделение дознания.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург