[18+]
24 июля 2026 в 12:37

На трассе М-5 в Челябинской области на треть сократилось число ДТП

В Челябинской области на трассе М-5 снизилось количество ДТП
© ЕАН. Дорога
В Челябинской области снизилась аварийность на трассе М-5. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».
За первые шесть месяцев этого года на трассе произошло 42 ДТП. Это на 29% меньше показателя аналогичного периода 2025-го. Количество погибших в ДТП снизилось на 44%, раненых — на 29%. Кроме того, на 38% сократилось число аварий на участке федеральной трассы «Иртыш» в Челябинской области.
В учреждении отметили, что на этих трассах последовательно в течение последних двух лет приводятся в нормативное состояние сотни километров дорожного полотна. На М-5 сейчас заканчивается ремонт 20-километрового отрезка дороги возле Сима и продолжается устройство слоев износа на более чем 116 км трассы в горнозаводской зоне.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА