[18+]
24 июля 2026 в 12:37

На трассе М-5 в Челябинской области на треть сократилось число ДТП

В Челябинской области на трассе М-5 снизилось количество ДТП
© ЕАН. Дорога
В Челябинской области снизилась аварийность на трассе М-5. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».
За первые шесть месяцев этого года на трассе произошло 42 ДТП. Это на 29% меньше показателя аналогичного периода 2025-го. Количество погибших в ДТП снизилось на 44%, раненых — на 29%. Кроме того, на 38% сократилось число аварий на участке федеральной трассы «Иртыш» в Челябинской области.
В учреждении отметили, что на этих трассах последовательно в течение последних двух лет приводятся в нормативное состояние сотни километров дорожного полотна. На М-5 сейчас заканчивается ремонт 20-километрового отрезка дороги возле Сима и продолжается устройство слоев износа на более чем 116 км трассы в горнозаводской зоне.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты