[18+]
28 мая 2026 в 13:17

В челябинском вузе переизбрали ректора

В Южно-Уральском государственном институте искусств прошли выборы ректора
© Пресс-служба губернатора Челябинской области. Здание института
В Южно-Уральском государственном институте искусств имени Чайковского избрали ректора. Эту должность вновь заняла Елена Сизова, сообщили в пресс-службе областного минкульта.
Выборы прошли накануне. За кандидатуру Елены Сизовой проголосовали 96 из 102 делегатов конференции.
Она руководит ЮУрГИИ с 2015 года. В минкульте отметили, что Елена Сизова обладает значительным опытом научно-педагогической и руководящей работы.
«Ее избрание на должность руководителя свидетельствует о высоком доверии со стороны профессорско-преподавательского состава и коллектива института. Перед коллективом института стоят задачи по дальнейшему укреплению материально-технической базы, повышению качества образования и интеграции в международное культурное пространство», — рассказали в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Глава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в ГосдумуПосле публикации ЕАН проектное бюро в Екатеринбурге начало выплачивать зарплату сотрудникам