[18+]
27 мая 2026 в 09:45

Место Лантратовой в Госдуме занял вице-спикер челябинского заксобрания

Мандат Яны Лантратовой перешел заместителю председателя заксобрания Челябинской области Василию Швецову
© ЕАН. Здание законодательного собрания Челябинской области
Заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области Василий Швецов занял место Яны Лантратовой в Госдуме. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России».
Решение принял президиум центрального совета партии. Яна Лантратова покинула Госдуму накануне из-за назначения на должность уполномоченного по правам человека в России.
Василий Швецов начал свою трудовую деятельность на Челябинском кузнечно-прессовом заводе. В марте 2005 года его избрали депутатом гордумы. В 2011-м вошел в состав Госдумы, был членом комитета по промышленности. В сентябре 2020 года Швецова избрали депутатом заксобрания Челябинской области и назначили руководителем фракции.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Потерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговоромЧто случилось с людьми, которые сделали Челябинск миллионникомГлава МЧС прилетел в ЕкатеринбургРоссияне бросились за кредитными картами, свердловчане - в лидерахКиллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертов