[18+]
17 апреля 2026 в 10:37

Тонны клубники не пустили в Челябинскую область

В Челябинскую область запретили ввозить более 4 т клубники
© ЕАН. Клубника
В Челябинскую область запретили ввозить партию клубники из Киргизии. Об этом рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Автомобиль с 4,4 т свежей клубники следовал из Киргизии в Татарстан. На границе Казахстана и Челябинской области при проверке груза выяснилось, что на маркировке не указано место происхождения продукции.
Андрей Рыжков, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора. Ящики с клубникой
Перевозчику выдали предписание о возврате товара. Автомобиль с клубникой вернулся на территорию Казахстана.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров