[18+]
1 апреля 2026 в 16:59

Водителя осудили за смерть мотоциклиста в ДТП в центре Челябинска

Жителя Челябинска осудили за смертельное ДТП
© ЕАН. Мотоциклист
В Челябинске вынесли приговор 22-летнему местному жителю, который устроил смертельное ДТП. Дело рассмотрели в Советском районном суде.
ДТП произошло 15 июля 2025 года. Суд установил, что водитель Lada Granta на пересечении улиц Воровского и Елькина не уступил дорогу мотоциклисту на Yamaha, который превысил скорость. В результате транспортные средства столкнулись. Мотоциклист скончался на месте.
Суд приговорил водителя Lada Granta к ограничению свободы на два года, а также лишил прав на 2,5 года. В пользу отца погибшего мотоциклиста взыскали 1,6 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Уникальные находки бронзового века из Аркаима и Аландского впервые покажут в ОренбургеНазваны две главные погодные аномалии марта в Челябинской областиАрестованный свердловский редактор Ura ru Денис Аллаяров признал винуЛидер группы «Чайф» присоединился к акции в поддержку тяжелобольного екатеринбуржцаОбвиняемые по делу о взрыве многоэтажки в Нижнем Тагиле отказались признавать винуРыбакам запретили тонуть на челябинских озерах с рыхлым льдом