[18+]
1 апреля 2026 в 16:58

Китайцам понравилось оренбургское мороженое

Оренбургское мороженое привело китайцев в восторг
© Мороженое
Делегация из Китая в Оренбурге заинтересовалась местным мороженым. Об этом сообщает региональное министерство экономики.
Китайцы посетили несколько предприятий, расположенных в особой экономической зоне «Оренбуржье», в том числе молочный комбинат «Красногорский» и Оренбургский завод автоматизации и роботизации (ОЗАР, входит в группу «ОренКлип»), где производят оборудование для пищевой промышленности. «Гости отдельно обратили внимание на новый продукт комбината — мороженое. Китайские партнеры отметили, что качественное российское мороженое очень востребовано на их рынке», - пояснили журналистам в министерстве.
В программе визита китайской делегации – посещение предприятий, встречи с деловыми сообществами и бизнесом, переговоры с потенциальными партнерами. Между Центром инвестиций из стран БРИКС в Оренбургской области и провинцией Шаньдун был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере промышленности и торговли, сельского хозяйства, IT-технологий и взаимодействия деловых сообществ.
Рабочий визит является продолжением договоренностей с Российско-азиатским союзом промышленников и предпринимателей, достигнутых в Москве в декабре 2025 года. Товарооборот между Оренбургской областью и Китаем за прошлый год вырос на 16% по сравнению с годом ранее – до 217 млн долларов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото