[18+]
30 марта 2026 в 13:23

Платные парковки заработают в Челябинске с 1 апреля

В Челябинске на этой неделе заработают платные парковки
© ЕАН. Знак «Парковка»
В Челябинске с 1 апреля платные парковки начнут работать в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Автомобилистам рекомендуют скачать и протестировать приложение «Госпарковки». Там необходимо создать личный кабинет и привязать карту. Плату будут взимать за парковку более чем в 70 зонах, расположенных в центре города. В большинстве локаций стоимость стоянки составит 50 рублей в час.
«Однако есть участки с дифференцированным тарифом в зонах с высокой загрузкой. По инициативе главы города Алексея Лошкина определят социально значимые объекты — больницы, школы и детские сады, где бесплатная стоянка будет один час», — прокомментировали в мэрии.
До 1 июня штрафы начислять не будут. От оплаты парковки будут освобождены инвалиды, ветераны боевых действий, многодетные семьи и водители автомобилей спецслужб. Подробную информацию водителей просят смотреть на сайте parking74.ru.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт