[18+]
26 марта 2026 в 09:46

С челябинской администрации взыскали ущерб за загрязнение почвы мышьяком и цинком

В Челябинской области суд обязал администрацию поселения возместить ущерб за загрязнение почвы из-за незаконной снегосвалки
© ЕАН. Куча грязного снега
В Челябинской области с администрации Рощинского поселения взыскали 2,6 млн рублей за загрязнение почвы. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.
Сотрудники ведомства установили факт складирования снежных масс на земельном участке, который не предназначен для этих целей. В результате почва оказалась загрязнена. По итогам исследований специалисты выявили превышение концентраций загрязняющих веществ, в том числе мышьяка, серы и цинка.
Площадь загрязненного участка составила почти 800 кв. м. Администрация не стала возмещать ущерб в добровольном порядке. Управление обратилось в Арбитражный суд Челябинской области, который полностью удовлетворил иск.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге