[18+]
20 марта 2026 в 12:43

На челябинской набережной демонтировали часть подсветки из-за угрозы подтопления

На набережной в Челябинске демонтировали часть подсветки
© Администрация Челябинска. Набережная реки Миасс
В Челябинске на набережной реки Миасс в районе филармонии демонтировали часть подсветки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В мэрии отметили, что электрические элементы могут попасть в зону возможного подтопления. Весной уровень реки повышается из-за увеличения сброса воды из Шершневского и Аргазинского водохранилищ.
«Это естественный процесс, который необходим для продолжения нормального режима функционирования Шершневского водохранилища. Водосброс поддерживает естественный цикл главного питьевого источника Челябинска, готовит его к приему талых вод и очищает от застоя», — рассказали в администрации.
Сейчас уровень воды в реке безопасен для жизнедеятельности города. Челябинцев просят не выходить на лед там, где он еще сохраняется.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Какие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракет