[18+]
16 марта 2026 в 09:34

Из-за таяния снега в Челябинской области возникли перебои с вывозом мусора

В Челябинской области наблюдаются проблемы с вывозом мусора
© ЕАН. Невывезенный мусор
В Челябинской области мусор вывозят со срывом графиков. Причины — обильное таяние снега и несвоевременная расчистка контейнерных площадок, сообщили в министерстве экологии региона.
Спецтехника не может добраться до мест сбора мусора. Министерство держит ситуацию на контроле. Информацию о проблемных локациях передают в управляющие компании, администрации муниципалитетов для оперативного решения ситуаций, а также в Государственную жилищную инспекцию.
«Центр коммунального сервиса». Подтаявший снег на дороге
При возникновении перебоев с вывозом мусора жителей Челябинской области просят сообщать об этом в дежурные службы региональных операторов. В Челябинском, Карабашском и Магнитогорском кластерах необходимо звонить по номеру 8–351–200–33–83, в Горном — 8–351–615–69–10, в Кыштымском — 8–919–343–89–28.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура