[18+]
19 февраля 2026 в 17:51

Челябинцы устроили заплыв на сапах в 20-градусный мороз

В Челябинске устроили зимний заплыв на сапах в морозную погоду
© Антон Емельянов, «КП-Челябинск». Прогулка на сапах
В Челябинске организовали сплав на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз. Об этом пишет «КП-Челябинск».
Любители активного отдыха отправились на сплав ночью. Прогулка проходила под светом фонарей и в клубах тумана. Идея проведения сап-прогулок по городу зимой принадлежит Алене Галиакберовой.
«Для комфортной прогулки в одежде соблюдаем правило трех слоев. Первый слой — базовый — желательно термобелье. Второй слой — это флис. Ну и третий, финальный, — это специальный костюм, который я предоставляю», — рассказала она.
Антон Емельянов, «КП-Челябинск». Сплав на сапах по реке Миасс ночью
По словам Алены Галиакберовой, подобные сплавы можно проводить и при 30-градусных морозах, если соблюдать правила. До того, как Шершневское водохранилище сковал лед, ночные прогулки проходили на городском пляже со стороны улицы Худякова.
Зимой маршруты сместились в район села Долгодеревенское — там река Миасс не замерзает. Сейчас для любителей сап-прогулок доступен маршрут в черте города. Ожидается, что через пару недель заплывы будут проходить и в центре города.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Из аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА«Затмение»: анатомия некоммуникабельности - рецензия Михаила ВитушкоКак сделать ремонт в Екатеринбурге без стресса: инструкция