[18+]
11 февраля 2026 в 15:14

Иностранные туристы стали чаще приезжать в Челябинскую область

В Челябинской области выросло количество иностранных туристов
© ЕАН. Здание международного терминала челябинского аэропорта
В Челябинской области в полтора раза увеличилось число иностранных туристов. Об этом на Уральском форуме рестораторов и отельеров рассказала генеральный директор АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» Инна Хваткова.
По ее словам, за год количество туристов, приезжающих в регион из других стран, выросло почти на 50%. По итогам 11 месяцев 2025-го Челябинскую область посетило около 20 тыс. иностранцев.
«Мы увидели иностранных туристов из Казахстана и Беларуси. Увеличилась доля китайских туристов. Кроме того, появились туристы из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара», — сообщила Инна Хваткова.
Директор по развитию Урала, Сибири и Дальнего Востока в Cosmos Hotel Group Аркадий Киселев отметил, что туристов из арабских государств стало больше и в других регионах страны. «Кто-то мне сказал, что они приезжают к нам, чтобы охладиться. В Москве и Санкт-Петербурге мы по своей сети наблюдаем, что их очень много стало», — прокомментировал он.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Долгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце неделиЭкс-главврач Уральского института кардиологии Габинский объявлен в международный розыскЧелябинцам рассказали, куда жаловаться на платные пляжиЕкатеринбургские студенты и школьники в каникулы пошли на заводСуд разрешил работу и строительство новых объектов «Шарташ-пляжа» в Екатеринбурге