[18+]
2 февраля 2026 в 16:46

В Челябинске создадут чат-бот для сообщений о бродячих собаках

В Челябинске уже месяц работает муниципальная служба по отлову бездомных собак
© ЕАН. Бездомные собаки, доставленные в приют
Срок реакции на сообщения жителей Челябинска о бродячих собаках сократился. Это произошло в январе, когда в городе вместо частников заработала муниципальная служба отлова, рассказали в мэрии.
Глава города Алексей Лошкин попросил жителей оперативно сообщать о ситуациях, связанных с безнадзорными животными. МУП для отлова был создан в октябре 2025 года. У прежнего исполнителя – частной компании – было обязательство реагировать на сообщения в течение одних-трех суток. Это не понравилось мэру, поэтому он решил изменить систему.
Для муниципальной службы закупили автомобили. Ранее сообщалось, что в городе будет работать четыре оперативные бригады по отлову. «Заявки принимаются управлением экологии и природопользования по телефону (351) 729-33-66 (в рабочее время) и круглосуточно на почту otlov.mku@mail.ru», - проинформировали в администрации Челябинска.
Решается вопрос о создании специального чат-бота для оперативного взаимодействия с жителями. Предполагается, что еще один канал связи позволит наладить более эффективную работу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду