[18+]
18 декабря 2025 в 11:57

Челябинским медикам сохранили важную выплату

В Челябинской области продлили действие закона «О единовременной выплате медицинским работникам»
© ЕАН. Медик ведет прием
Срок действия закона о единовременных выплатах медработникам продлили в Челябинской области. Денежная мера поддержки сохранена до конца 2028 года. Такое решение на заседании приняли депутаты законодательного собрания.
Право на единовременную выплату имеют граждане России, которые устроились на работу в больницы, поликлиники и ФАП в сельской местности или в городах с населением до 50 тыс. человек. Это выпускники текущего года, получившие среднее медицинское образование. «Единовременную выплату также смогут получить медицинские работники, вернувшиеся после военной службы и получившие среднее медицинское образование в год начала прохождения военной службы по призыву», - уточнила пресс-служба законодательного собрания.
Сумма выплаты составляет 500 тыс. рублей. Особые условия предусмотрены для фельдшеров и заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами, которые трудоустроятся в государственные медорганизации в удаленных или труднодоступных территориях. Если должность оставалась вакантной свыше трех лет, специалисты могут рассчитывать на миллион рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мираЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем