[18+]
11 декабря 2025 в 10:25

Топ-менеджера челябинского «Арианта» задержали за взятку

Руководителя отдела челябинской агрофирмы «Ариант» обвиняют в получении взятки
© СУ СКР по Челябинской области. Задержание начальника отдела закупок «Арианта»
В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении руководителя отдела закупок агрофирмы «Ариант» Максима Бергера. Его обвиняют в получении взятки, сообщили в региональном управлении СК.
По данным следствия, в период с ноября 2024-го по декабрь 2025 года топ-менеджеру передали вознаграждение в крупном размере от директора организации по производству сельхозтоваров, который является получателей субсидии в рамках нацпроекта. Взятка предназначалась за лоббирование интересов юрлица при заключении и исполнении контрактов с агрофирмой, а также за общее покровительство и попустительство при приемке и оплате поставляемых товаров.
Преступление выявили сотрудники ФСБ. По месту жительства фигуранта провели обыск, решается вопрос об избрании меры пресечения.
В 2024 году предприятия агрохолдинга «Ариант» были национализированы. Такое решение принял Арбитражный суд Челябинской области на основании иска Генпрокуратуры.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова