В Троицке (Челябинская область) подвели итоги опроса на тему установки в городе памятника «Семья солдата СВО». В местной администрации сообщили, что большинство жителей проголосовали против.
Арт-объект предложил безвозмездно передать городу скульптор Александр Тимофеев. Глава Троицка Дмитрий Гатов инициировал опрос жителей. Почти 70% участников голосования высказались против установки памятника.
«Не хочу никого обидеть, но для меня это грубовато сделано, как топором», — написала в комментариях на странице администрации Троицка местная жительница.
«Рядом с Аленушкой из Воронежа можно поставить. Но нам в город зачем? Ничего не имею против автора, но хочется эстетики, красоты», — отметила другая жительница.

Власти сообщили, что решение будет учтено при дальнейшей работе над городскими общественными пространствами.

Памятник солдату СВО открыли в Челябинской области 5 сентября в 16:18
