[18+]
9 декабря 2025 в 09:44

Директора УК в Челябинске отстранили от работы из-за холода в домах

Директора управляющей компании ООО «Мой дом Урал» на полгода отстранили от работы
© ЕАН. Радиатор отопления
В Челябинске на полгода дисквалифицировали директора управляющей организации «Мой дом Урал», которая осенью 2025 года не включила вовремя отопление в многоэтажках. Об отстранении руководителя от работы сообщила Госжилинспекция.
В управлении ООО «Мой дом Урал» находится 166 многоквартирных домов. С начала этого года в Госжилинспекцию от жильцов поступило более 3 тыс. жалоб на бездействие со стороны этой управляющей организации. Особенно много обращений было в октябре, когда УК фактически сорвала начало отопительного сезона в нескольких зданиях.
Решение о дисквалификации директора принял мировой суд. Менеджеру оно не понравилось, и он обжаловал постановление, но его обращение удовлетворено не было.
УК «Мой дом Урал» занимается содержанием домов, о которых этой осенью ЕАН писал не раз. На компанию было заведено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга