[18+]
27 ноября 2025 в 16:59

Обвиняемого в растрате челябинского министра отправили в отставку

В Челябинской области отправили в отставку министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева
© ЕАН. Человек с портфелем
Алексея Нечаева освободили от замещаемой должности министра дорожного хозяйства Челябинской области. Соответствующее постановление подписал губернатор.
В документе указано, что Алексей Нечаев будет уволен с государственной службы 28 ноября. Сейчас он находится под домашним арестом.
В феврале Нечаева задержали по делу о растрате. По версии следствия, деньги были похищены при реализации госконтрактов. По этому же делу были задержаны еще несколько человек, в том числе бывший глава миндортранса области Дмитрий Микулик и экс-руководители ЗАО «Южуралавтобан» Александр Зырянов и Константин Зарипов. В октябре стало известно, что Алексей Нечаев признал вину.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке