[18+]
20 октября 2025 в 15:43

Уголовные дела из-за срыва отопительного сезона возбудили в Челябинске

СК возбудил уголовные дела из-за срыва начала отопительного сезона в Челябинске
© ЕАН. Батарея отопления
Следователи возбудили уголовные дела об оказании жителям Челябинска ненадлежащих услуг по теплоснабжению. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Расследования начали по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным следствия, сотрудники управляющих компаний ООО «Мой дом Урал» и ООО «ДЕЗ Калининского района» проигнорировали требования законодательства и предписания контролирующих органов о подготовке к отопительному сезону. Из-за систематических аварий жильцы домов на улицах Набережной, Косарева, Калинина, Каслинской и Свердловском проспекте остались без тепла.
«Следователями запрошена необходимая документация, проведены выборочные осмотры квартир жильцов ряда домов с одновременным замером температуры установленных теплоносителей и в помещениях, осуществляется допрос граждан, проводятся иные следственные и процессуальные действия», — отметили в региональном управлении СК.
В адрес Госжилинспекции и управляющих компаний внесли представления о принятии незамедлительных мер по организации предоставления коммунальных услуг надлежащего качества.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране