[18+]
12 октября 2025 в 15:00

По Челябинску в крестном ходе прошли тысячи верующих

В Челябинске прошел многотысячный крестный ход
© ЕАН. Крестный ход
В Челябинске состоялся крестный ход, участниками которого стали более 15 тыс. человек. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по региону.
В епархии отметили, что шествие было посвящено празднованию Собора святых Челябинской области. Службу возглавили митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
По данным полиции, которая обеспечила охрану, участники прошли в молитвенном шествии от мемориала Золотая Гора до кафедрального собора Рождества Христова. «Личный состав челябинской полиции был ориентирован на проявление повышенной бдительности и незамедлительное реагирование на происшествия», – сообщили в МВД.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка