[18+]
8 октября 2025 в 12:44

Стали известны подробности уголовных дел экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска

В СК прокомментировали задержание бывшего заместителя начальника Госавтоинспекции Челябинска
© СУ СКР по Челябинской области. Задержание Олега Жиляева
На бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска Олега Жиляева завели уголовные дела о превышении полномочий и получении взятки в виде асфальта стоимостью не менее 500 тыс. рублей. Об этом рассказали в региональном управлении СК.
По версии следствия, с 1 января 2024 года по 15 мая 2025-го Олег Жиляев давал незаконные указания своим подчиненным о непривлечении к административной ответственности руководства ООО «Капиталстрой» и ее сотрудников по линии дорожного надзора и безопасности движения при перевозке грузов.
За это экс-полицейский получил от учредителя коммерческой организации взятку в виде асфальтобетонной смеси. Преступления выявили сотрудники ФСБ и МВД.
По месту жительства и работы Олега Жиляева провели обыски. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат