[18+]
8 октября 2025 в 12:38

Лабубу стала средством обмана россиян

С помощью популярной игрушки Лабубу мошенники крадут telegram-аккаунты
© © Photo by Declan Sun on Unsplash. Лабубу
Мошенники начали использовать популярные игрушки Лабубу для кражи Telegram-аккаунтов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МВД России.
По информации ведомства, злоумышленники создают специальные боты, которые предлагают пользователям получить игрушку в подарок за написание отзыва. После согласия жертву просят указать контактные данные и ввести код из Telegram — на самом деле это пароль для входа в аккаунт. В результате мошенники получают полный доступ к профилю и могут использовать его в противоправных целях, передает «Сiбдепо».
Кроме того, аферисты устраивают фиктивные розыгрыши игрушек, заставляя участников подписываться на подозрительные каналы. Распространены и случаи продажи поддельных Лабубу: после получения оплаты «продавцы» просто исчезают с деньгами.
Особую опасность такие схемы представляют для детей, которые чаще других становятся жертвами из-за доверчивости и желания получить игрушку. Правоохранительные органы призывают граждан быть осторожными и не вводить коды из мессенджеров на сторонних сайтах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротов