[18+]
26 сентября 2025 в 15:57

Директор челябинского кафе «Донер кебаб» получил условный срок за дачу взятки

В Челябинской области директора кафе осудили за дачу взятки
© ЕАН. Конверт с деньгами
В Копейске (Челябинская область) суд вынес приговор директору кафе «Донер кебаб» за дачу взятки сотруднику Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.
В мае 2025 года в ходе внеплановой проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили в кафе нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Чтобы избежать административной ответственности, индивидуальный предприниматель решил дать взятку в 50 тыс. рублей главному специалисту-эксперту отдела надзора по гигиене питания. Сотрудник Роспотребнадзора сообщил обо всем в ФСБ. При даче взятки предпринимателя задержали. Он признал вину в полном объеме.
Суд приговорил директора кафе к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в 250 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области