[18+]
29 августа 2025 в 16:13

В челябинском городе возбудили уголовное дело из-за аварии в котельной

СК возбудил уголовное дело из-за поломки котла в котельной в Челябинской области
© ЕАН. Архивное фото
В Катав-Ивановске (Челябинская область) возбудили уголовное дело о халатности из-за поломки котла, отремонтированного за 25 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Ведомство установило, что время прошлого отопительного сезона котел в котельной «Центральная» находился в аварийном состоянии. Чтобы его отремонтировать, власти заключили два контракта. Работы приняли и оплатили.
В марте 2025 года неустановленные лица впервые после ремонта запустили паровой агрегат, в результате которого произошел температурный перегрев, и котел вышел из строя. В результате бюджету Катав-Ивановска был причинен ущерб на сумму 25,6 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье летоВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского