[18+]
21 августа 2025 в 17:39

В челябинском заксобрании одобрили доплаты сотрудникам скорой на 2026 год

В Челябинской области продлят начисление доплат работникам службы скорой медицинской помощи
© Архив ЕАН
В Челябинской области продлят на 2026 год начисление доплат медикам, которые оказывают скорую помощь (не входящую в базовую программу ОМС), первичную медико-санитарную помощь, а также работают в отделениях выездной патронажной паллиативной помощи взрослым и детям. Решение сохранить меру поддержки принял комитет заксобрания по социальной политике.
Теперь нужно, чтобы депутаты утвердили это на заседании регионального парламента.
Размер ежемесячной выплаты медикам варьируется от 4 тыс. 500 рублей до 50 тыс. рублей. Также комитет одобрил пролонгацию меры поддержки для водителей службы скорой помощи. Им продолжат доплачивать по 7 тыс. рублей в месяц.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом